суббота, 21 декабря 2013 г.

Праздник к нам приходит вместе с почтальоном!

Как - то раз, гуляя по рукодельным блогам, я наткнулась на интересный блогодомик Аллы,
которая работает художником - дизайнером в типографии и параллельно занимается трафаретной печатью.

И одна из ее работ (косметичка "Французские улочки") совершенно покорила меня своей необычностью, оригинальным дизайном и законченной лаконичностью.  Я возвращалась посмотреть на нее снова и снова, пока наконец не набралась наглости и не спросила автора, не могла бы она прислать и мне такой принт. Алла любезно согласилась.

Но разве могла я подумать во что это выльется?!! На почте мне выдали огромную посылку, я просто обалдела! Домой неслась на всех парусах. Так торопилась заглянут вовнутрь, что даже и не подумала сфотографировать посылку. И лишь потом, вдоволь насладившись присланным мне богатством, решила похвастаться и вам :))

А теперь, если не хотите забрызгать слюной мониторы, отодвиньтесь немного подальше, будет о-о-очень много фото!


А теперь покажу более подробно. 

Принты на ткани: символ наступающего года - лошадь (красиво, правда?) и совершенно потрясающий детеныш нерпы - белек (какой же он милый!):


А это принты на трикотажном полотне:


Детская тематика (девочки, это только верхний слой, там целая стопочка!):


Еще одна лошадка. Обратите внимание: сбруя  - серебряная!


И к Пасхе я уже готова :)) Вот такая заготовочка для праздничного полотенчика:


А вот, собственно, из-за чего все началось :)) Тот самый, покоривший меня принт!


Мне стоит немалых усилий, чтобы не побросать все заказы и не заняться пристраиванием этого принта :))

А когда я увидела эти подарки, то задумалась над феноменом передачи мыслей на расстоянии :)) Ну вот откуда девочка, живущая  в западном забайкайле, может знать, что у меня, сшившей не один десяток ключниц, до сих пор нет этого, такого удобного и нужного предмета?! И как она может догадаться, что уже не первый год я хочу именно такой зеркальце?! Мистика... 






На крышке зеркальца - виды озера Байкал (оно находится в 100 км от Улан-Удэ, где живет Аллочка).

А откуда Алла могла знать, что я пользуюсь только таким кремом для рук? И что люблю горький шоколад?


А вот с этой тканью - вообще мистика! Много лет назад я купила такой кусочек ткани и сшила из него платье в китайском стиле для своей сестренки. Но тканюшка мне так нравилась, что я решила купить такую и для себя. Но не тут - то было! Ткань больше в продажу не поступала. И вдруг  я обнаруживаю ее в Аллиной посылке! И я уже знаю, что из нее сошью :))


Ну, а теперь, приготовьтесь, гвоздь (или изюминка?) посылки: именной блокнот!!!




Девочки, вы даже не представляете, что я испытала, когда его увидела! Он такой, такой! А когда открыла, то чуть не расплакалась: Аллочка на каждой страничке написала мое имя или ник и разместила силуэты аппликаций из моих сумочек! Узнаете?


Все странички разлинованы и окрашены в нежные цвета: персиковый, голубой, салатный, кремовый (жаль, что я не смогла передать это на фото :(


Вот уже два дня я не выпускаю блокнот из рук. Так хочется в нем что-нибудь написать! И так жаль портить его красоту записями...

Аллочка, я хочу еще раз поблагодарить тебя за просто сказочный подарок и ту радость, которую ты мне доставила: спасибо огромное!

24 комментария:

  1. Ого! Поздравляю! Подарок и правда шикарный! Я представляю твою радость от посылочки!))

    ОтветитьУдалить
  2. Ничего себе.... вот Дед Мороз постарался!!! Это значит, Лена, что ты была очень послушная девочка))) Посмотрев ещё раз на подарок, добавлю ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ послушная))))

    ОтветитьУдалить
  3. Целое сокровище! Наверно, Алла - это настоящая Снегурочка: и желания угадывает, и прекрасные подарки к Новому году отправляет :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Потрясающая Снегурочка, столько всего красивого и полезного. И ведь все подарки - в точку!

      Удалить
  4. боже мой! вот это подарок на всю жизнь не забудешь, совпадения - это может ты в блоге проболталась? а именными блокнотами я сражена на повал! сама чуть слезу не пустила от такой уникальной родной вещицы.... поздравляю тебя, теперь у тебя вдохновения на весь год, а как пригорюнишь - сразу бери блокнотик и опять фонтан эмоций))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, болтала много, но именно об этом - нет! Потому - то я так и была изумлена! Да, блокнот сражает всех, кому я его показываю, а я показываю его всем, кому не лень смотреть :)) Ношусь с ним, как с писаной торбой! Муж сказал, что начинает к нему ревновать :))

      Удалить
  5. Лена! Я ... я даже слов подобрать не могу! Сколько красоты сразу! Начинай спасть мир :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хи, после этих слов начинаю чувствовать себя девушкой Джеймса Бонда :))

      Удалить
  6. Леночка,подарки очень хорошие,радуюсь вместе с тобой!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, вам девочки, за добрые слова, и за то, что раздели со мной мою радость!

    ОтветитьУдалить
  8. Доброе утро! Леночка, ты меня явно перехваливаешь, но я очень рада, что тебе понравилось! Там на ключнице узор, который называется "Дорога жизни" - символизирющий вечное движение (а в буддизме любой узор имеет значение, так сказать, благопожелательная символика), так вот, Леночка, желаю тебе, чтобы все трудности преодолевались легко и безболезненно, чтобы здоровья и энергии хватало на все, что задумывается и ты все время развивала свой талант и шла к намеченной цели.
    А ткань - монгольский шелк, из него традиционно шьют национальные бурятские костюмы, поэтому у нас он продается всегда (но он такой сложный в работе - караул :-)))) . Леночка, с меня кусочек, что бы и на тунику хватило :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, привет, фея!
      Наоборот, мои слова не отражают всей гаммы чувств, что я испытываю!
      Да, я помню, как измучилась с этим шелком в прошлый раз :)) И я и так у тебя в неоплатном долгу, поэтому не надо увеличивать его еще больше! :)) Да и было это... если память мне не изменяет лет этак 5 назад! :)))

      Удалить
  9. Леночка просто потрясающей красоты вещи!!! Прекрасные подарки с душой, красивые ткани, великолепные принты! Блокнот конечно покорил и сразил наповал!!! Это просто- что-то!!! Понимаю твое чувство, когда ты говоришь что и хочется что-нибудь написать, и в тоже самое время жалко портить!) Уверена, что ты найдешь выход из сложившегося положения, и в твоем блокноте будут хранится только самые заветные записи и мысли или даже эскизы твоих будущих шедевров! Поздравляю!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот, Леля, ты меня понимаешь! Там листочки такие гладенькие, так и манят начать писать :)) И разлиновка в клеточку - самое то, чтобы делать эскизы и чертить выкройки :)

      Удалить
  10. Аааааааааааа,какая красота,нет слов.Леночка,будем ждать от тебя красоту.

    ОтветитьУдалить
  11. Лена, вот это сюрприз, поздравляю!!! Это сюрпризище!!! Принты меня сразили, это же какая красота и полёт фантазии, для тебя. Я представляю как заработали у тебя в голове винтики)))Но блокнот, это вообще сказка, нет , это бомбааа. Именной, свой, с твоими силуэтами девочек, ах, ну разве это не мечта любой рукодельницы. Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лена, можешь представить мои эмоции?! И вправду - столько идей и проектов, а с блокнотом - вообще ношусь, не налюбуюсь!

      Удалить
  12. Вау, вот это да, столько приятностей. Блокнотик шикарен!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инга! Блокнот - настоящее произведение искусства!

      Удалить
  13. Абалдеть!!! О_О :)))) Лена, столько счастья привалило. Печать на ткани покорила (лошадь особенно - такая экспрессия)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя! Теперь буду думать, где ее красота будет смотреться наиболее выигрышно.

      Удалить

Я всегда читаю ВСЕ ваши комментарии, и они для меня очень важны! Спасибо вам, что тратите свое время и силы на написание отзывов :-)

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.