вторник, 23 декабря 2014 г.

Сумка кожаная "Пейсли"

 Дизайн сумки  полностью принадлежит моей заказчице, я лишь воплотила его в жизнь.

Скажу сразу: если бы шила не на заказ, ни за что не отдала бы сумочку! Когда увидела дочка, начала тянуть ручки загребущие с криком :"Хочу!" А ей ой как не просто угодить :))) Но не это главное, важно, чтобы понравилось будущей хозяйке сумочки!

сумка кожаная черная с восточным орнаментом

Так как я - "гений" фотографирования и особо "талантливо" мне удается снимать черные вещи, лучше сразу скажу, что сумка сшита из двух видов кожи: основная часть - черная итальянская гладкая матовая (! ага, внезапно, а не то, что вы видите), а планка, ручки и дно - кожа КРС цвета горького шоколада. 

Если честно, то я долго сомневалась в правильности выбора такого сочетания. Меня смущало, что черный и темно-коричневый цвет был практически не различим и сливался по тону. Но в реальности все вышло гораздо лучше. Жаль, фото это не передает в полной мере :(


Кстати, на верхнем фото наиболее точно переданы цвета.

Огурчики выполнены в технике обратной аппликации из итальянской натуральной шоколадной замши. Рисунок как-бы трехслойный: сначала кожа основы, потом - замша, а под ней - черная кожа. 


Ручки, по моему скромному мнению намастрячилась делать неплохо: они очень мягкие, но крепкие, и благодаря волшебному качеству коже - прямо-таки шелковистые на ощупь, м-м-м...

кожаная сумка с орнаментом пейсли

Сзади - такой же узор на планке и вместительный карман на молнии. Там же я нагло скромно пристроила свой логотип :)

Донышко - тоже идея заказчицы. Нравится очень. Но! Делать такое больше не буду ни за что и никогда!!! Все-таки ручной шов на коже - это не для меня...


Дно сшито из двух слоев кожи и дополнительно укреплено полиуретаном, не будет провисать даже при полной загрузке сумки всякой ерундой так необходимых каждой женщине вещами. 

Подкладка сшита из хлопка серо-зеленого цвета с рисунком ну кто бы мог подумать! пейсли.

Набор карманов - обычный: два открытых и один на молнии.

Признаюсь вам: я испытываю какое-то особенно острое удовольствие, делая какие -то необязательные, но такие милые мелочи, какие увидит только хозяйка сумочки :))))

И еще: эти полосочки на подкладе - не тени, и не помятости, это - рисунок на ткани. 

Галчонка, дальше не читай, если хочешь чтобы сюрприз был действительно сюрпризом :)))
Традиция - есть традиция! И в подарок для хозяйки сумочки - косметичка. Я сшила ее из той же темно-коричневой кожи, что и планку сумки.

Так как шоколадной замши не осталось ни малюсенького кусочка, я пошла на хитрость: использовала вырезанные при изготовлении обратной аппликации огурчики и нашила их обратной стороной. Т.е получается, что сама косметичка сшита из кожи лицевой стороной, а декор - из той же кожи, но изнаночной стороной. 


Донышко - двойное.


Сзади осмелилась поставить лого прямо на саму косметичку. Знаете, что значит отличное клише? Это когда оттиск получается качественный в 10 из 10 случаев! Подумываю заказать еще одно клише у этого мастера, но уже написанное латиницей.


Чтобы показать изумительное качество кожи, косметичку я сшила без подклада. Трогать и гладить ее - тако-о-о-ое удовольствие! Мяконькая, шелковистая...


Вместе:


Размеры сумки:ширина - 34 см, высота - 35 см, дно: 26 на 9 см, длина ручек - 64 см.
Косметички: ширина - 24 , высота - 15, дно - 6 на 18 см.

43 комментария:

  1. Очень красивый набор! Огурцы такие классные, украшают сумочку. Да, у меня тоже сложности с фотографированием=(

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, может, это не у вас сложности с фотографированием?
    Может, это у меня сложности с восприятием - вижу великолепный синий и темно-синий и да - шоколадные пейсли (если можно так сказать вообще))))
    А вообще очень интересно получилось!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо! И ко мне - на "ты", хорошо?
      Бли-и-ин, да что же такое! Юль, ты уже не первая, кто видит не черный, а синий... А у меня на мониторе компа, на ноуте дочери, на планшете и на телефоне - черный... Но знаешь, черный такой... Скорее - немного сероватый что ли... :)))))

      Удалить
    2. И я синий +шоколад! Но так красиво вижу!!!

      Удалить
  3. Лена, я прекрасно понимаю твою дочуру - увидеть такую красоту и отдать.... пускай девочка крепнет духом так как ей ещё не раз придётся лицезреть мамины шедевры, а доставаться они будут другим... Но и ей достаётся немало:) Сумочка очень крутая (у меня тоже синяя) Пейсли идеальные. И клише тоже уже хочу-хочу (это посыл в космос)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!
      Так в том то и дело, что дочка как-то в общем довольно равнодушна к моим сумкам. Да, говорит, что красиво, но "...не мое". И вот такая ее реакция - дорогого стоит! Хожу гордая и довольная :))

      Удалить
  4. Лена, это просто WOW, а не сумка!!!!! А огуречики - так вообще песТня!!!! )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светланка, спасибо!
      Огурчики - это моя вечная и незыблемая любовь! Может потому и получились, как песТня :))))

      Удалить
  5. Отличная сумка, видела похожую в своем любимом магазине, кстати вот он (для дальнейшего вдохновения): http://www.modbags.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот, сидишь такая вся гордая и довольная, что создала нечто авторское и оригинальное, а оказывается, что кто-то уже придумал нечто похожее... Сижу в печали :))
      Алиса, я прошерстила весь сайт, не нашла, не скинете ссылку на эту сумку? Меня прямо зацепило...

      Удалить
    2. Вы меня не так поняли -сумка крутая и оригинальная)) Та просто похожа была ( сама сейчас зашла и не нашла ее -видимо разобрали): такая же форма и ручки такие же, но вместо огурцов цветы были...Наоборот мыслите в тренде))

      Удалить
    3. Да нет, Алиса, я не обиделась, давно уже знаю, что идеи буквально носятся в воздухе! Вплоть до мелочей бывают совпадения, хотя точно знаю, что человек не копировал, даже не видел похожего изделия, а вот поди ж ты :))) И спасибо за отзыв и ссылочку, на досуге погуляю там :))

      Удалить
  6. Лен, я прочитала, конечно, я все равно уже знаю, что ни одну свою заказчицу ты не отпускаешь без подарка-сюрприза, такой ты удивительный Мастер )) а то получается, все прочитали, оценили, а я даже спасибо не сказала ))
    Леночка, сумка чудесная! Мне очень нравится! И цвета кожи, если верить тому самому первому фото, сложились вместе очень удачно, и рисунок смотрится великолепно! на огурцах мы с тобой сошлись )))
    Спасибо тебе за эти прекрасные вещи, сделанные твоими золотыми руками, за внимание, за доброту и щедрость, за вдохновение и творческий азарт! ))
    Я точно знаю, что буду с удовольствием носить эту сумочку )
    Косметичка - ммм... нет слов!!! Обожаю кожу без подкладки! ))) Ну, как ты угадала? ))) Спасибо, спасибо, спасибо! Усаживаюсь ждать )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галчонка, спасибо, спасибо!!! Ты даже не представляешь, ЧТО для меня твои такие добрые, такие теплые слова...
      А косметичка без подкладки: я сама безумно люблю это осязание натуральной качественной выделки кожи :))) Правда, шить без подклада гораздо труднее, но оно того стоит, ведь правда? :)))

      Удалить
  7. Леночка, комплект шикарный и, главное, несмотря на достаточно темные цвета, не мрачный. Лена, ну понятно, что у меня тоже сумка синяя :-))) на всех 4 компах и ноутах, а ты в фотошопе кривую черного цвета не пробовала немного корректировать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аллочка!
      Да пробовала! Что-то не получилось... Надо учиться :)

      Удалить
  8. оооооо!!! я б тоже захотела себе оставить))) все до мелочей продумано и так аккуратно, и пост такой юморной!!!
    ручки супер, аппликация ваша фишка, дно у косметички и сама косметичка отпад. а набор в целом что называется "ну ващееееееее!"
    научите такие ручки делать???? вы их вручную прошиваете?
    а очередь на заказ у вас длинная?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанара, спасибо огромное!
      МК по круглым ручкам есть у Светы Симпли, у нее я и училась, здесь: http://simple-sveta.blogspot.ru/2014/04/blog-post.html Она для прошива использует колонковую машинку, а я - обычную, бытовую, только ставлю лапку для втачивания молнии, чтобы подобраться вплотную к ручке.
      Эта сумка - последняя в этом году. На новый год перешло лишь 4 заказа: 2 - на январь, и два - на весну, ближе к лету. Так что, если ты хочешь сумочку, welcome!

      Удалить
  9. Как тут у вас красиво)) !! С черным цветом всегда так, его пока сфотографируешь - умаешься))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, спасибо!
      Да у меня проблемы не только с черным :)) Фотографирую мыльницей, да и талантов особых не наблюдается, надо учиться...

      Удалить
  10. Очень красиво и сразу видно, что авторская сумка ручной работы. В паре с косметичкой - волшебный комплект!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лидочка, спасибо большое! Вот это - комплимент, очень приятно!

      Удалить
  11. Шикарный комплект! :)) Гале повезло! ;)))

    Да, ручной шов - то еще испытание... :) Но ты с ним справилась на отлично!

    Мне тоже видится синий. На 4-м фото сумки чёрный, а так синий...У меня обычно как раз с фотографиованием синего и красного проблемы - все не те оттенки получаются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюша, спасибо!
      Ненавижу ручные швы, но иногда без них не обойтись :) А с черным, что ж, продолжим неравную борьбу :)))

      Удалить
  12. Лена, комплект обалденный! Присоединяюсь ко всем изумлениям в твой адрес!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Обожаю огурцы. Сумка такая классная получилась, очень нравится. А вообще мне, Леночка, все твои сумки нравятся очень- очень. Стильные, красивые, качественные- что еще нужно женщине для полного счастья))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Сама обожаю огурчики, у меня к ним особая слабость, не могу устоять :)

      Удалить
  14. божежмойжеж..... это такая красота (очень понимаю твою дочу...)))
    Дизайн огурцов произвёл неизгладимое впечатление, вот это фантазия и исполнение, супер!!! Ручки хороши, а ты их ручками шьёшь? ... извиняюсь за тавтологию

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Спасибо, Ленчик! Ты бы знала, сколько я нарисовала вариантов эскизов этих огурчиков! Меня остановил только их размер, а то бы я размахнулась :)))
      Не, на машинке, я там выше Жанаре ответила :)

      Удалить
  15. Лена, прекрасный, просто невероятно изысканный комплект! Ну вот вроде ничего такаго нет в пейсли, а вот влюбляет же:))) Сама прусь от его всяческих проявлений, а в таком сочетании цветов - загляденье:) Про донышко понимаю, классно смотрится, но как-то тоже такое делала - самоубийство в домашних условиях:)

    ОтветитьУдалить
  16. Сумочка замечательная и косметичка, аппликация просто отпад, тоже люблю пейсли))) донышко интересное получилось и вообще, так душевно ты написала, прямо светишься любовью:))думаю, это особенно приятно заказчикам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, вот это ты сказала! Такие слова подобрала, невероятно приятно :))) Спасибо!

      Удалить
  17. Присоединяюсь к хору восхищенных голосов :) Изумительная работа!

    ОтветитьУдалить
  18. Леночка, я ее получила сегодня )
    Нет слов, море эмоций ))) Фотографии не отражают и десятой доли всей этой прелести! )) Сумочка просто великолепна! Даже муж изрек многозначительно "Да, стоящая вещь! Молодец какая, нашла себя.", последнее, как ты понимаешь, о тебе ))
    Ленусь, спасибо огромное за эту чудесную сумочку! И за подарок огромное спасибо, он приехал к самому Новому году ))

    Поздравляю тебя, дорогая, с Наступающим! Желаю тебе и твоей семье счастья, любви, благополучия и здоровья! Пусть этот год принесет вам удачу, вдохновение, интересные встречи, увлекательные путешествия, прекрасные впечатления и, уходя, оставит о себе нежные воспоминания! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Галчонка! Спасибо тебе огромное! Как же радостно и приятно читать такие слова! И в очередной раз я удостоверяюсь, что надо покупать нормальный фотоаппарат и учиться снимать :)
      Поздравляю тебя и твою семью с Новым годом! Пусть исполнятся все ваши мечты!

      Удалить
  19. какая прелесть! сумочка шикарная! ну и дополнение - косметичка - очень достойная! Лена, про особое удовольствие от мелких деталей, о которых не все будут знать - это я тебя очень понимаю )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно встретить понимающего человека! Спасибо, Леночка!

      Удалить

Я всегда читаю ВСЕ ваши комментарии, и они для меня очень важны! Спасибо вам, что тратите свое время и силы на написание отзывов :-)

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.