воскресенье, 29 декабря 2013 г.

С Новым годом!

Свой пост я хочу начать с загадки: "Как вы думаете, дорогие мои, эта елка настоящая или искусственная?"


А теперь?   Вы уверены?


Елка - искусственная!!! Пока вплотную не подойдешь и не пощупаешь - не поверишь, что неживая biggrin.gif Сделана изЮмительно!  Ее высота - 2, 5 метра, как раз до самого потолка! 

Мечта купить искусственную елочку была у меня о-о-очень давно. Не знаю, как вы, а меня каждый год чрезвычайно удручало и расстраивало, что елочка уже через неделю поникает веточками, становится унылой, теряет иголки, и отправляется на помойку. ( Кстати, я и срезанные цветы не люблю. Жалко мне их blush.gif )

А эту искусственную красавицу и нарядить можно пораньше и не убирать подольше, продлевая праздник до первого мая.


Осуществить мою мечту не давали муж и дети:
 - Елка должна быть непременно живая и пахнуть!

И до поры, до времени я вздыхала и уступала, откладывая свое желание на потом и не теряя надежды убедить и настоять.

А вчера... Когда я увидела Ее, глазам своим не поверила: все, буквально все, как мне представлялось: высокая, пушистая, как живая! И иголочки не лезут, и химией не пахнет rolleyes.gif. А хвойный дух можно и при помощи веточек еловых создать.


И, наконец - то, на елочке поместились буквально все наши игрушки. В том числе и те, которые я сшила в этом году.
Уже знакомые вам Санта и Лошадка:


А этот  шарик я шила в прошлом году:


Хочу показать вам особенные игрушки, которыми я очень дорожу. Такие наверняка сохранились в каждой семье. Эти игрушки украшали новогодние елочки в домах 3-х поколений моей семьи, я помню их с детства. Они - ужасно наивные, милые и такие хрупкие! Сейчас игрушки делают антивандальными, пластиковыми, неубиваемыми. Если уронить их на пол, отскакивают, как мячик. А игрушки моего детства были стеклянными, потому и мало их дожило до наших дней  sad.gif       

Эту, домик, я особенно люблю. Он крепится к ветке при помощи прищепки.


А это маленький шарик с красной пятиконечной звездочкой внутри и сочная спелая ягода ежевики, мням  eat.gif   





 Верхушку венчает тоже раритетная, хрупкая, стеклянная верхушка:



Под елочкой, в роскошной тени густых еловых лап, притаился добрый волшебник - Дедушка Мороз (его я тоже шила в прошлом году).


Наступит день, и под елочкой окажется целая куча разноцветных коробочек и мешочков с подарками  tongue.gif    

 С наступающим Новым годом вас, дорогие мои читатели. Некоторые из вас стали мне настоящими друзьями. Я от всей души желаю вам в новом году удачи, множество новых идей, а так - же времени и возможности для их реализации! Очень вас люблю!  newyear.gif   






23 комментария:

  1. Леночка, елка дивная)) И игрушки такие помню, у меня тоже некоторые сохранились)
    С наступающим тебя!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена! С наступающим! Елка просто обалденная!
    Мало того, что до мая может простоять, так ее на следующий год нарядить можно!
    А у нас домик на прищепке был. Еще ракету помню.
    Я несколько лет покупаю по одной очень красивой стеклянной игрушке, символизирующей год Прикольная коллекция внукам соберется :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришка, спасибо :)) А можно и до моего дня рождения в июле :)
      Хорошую традицию ты завела! Я тоже подумываю о том, чтобы начать покупать дорогие стеклянные игрушки. Пусть детям и внукам по наследству перейдет, как память...

      Удалить
  3. Красивая елочка! :))
    С наступающим!

    А мы живую никогда и не ставили, только букеты лапника для запаха. У нас давно была искусственная елка, очень хорошего качества (она старше меня!), но два года назад она свалилась-сломалась уже наряженная и почти на племяшку... Прям 31 числа! И мама умудрилась купить хорошую искуственную красавицу - на них вечером скинули цены больше чем вдвое!!! ;))))

    Мы с мужем в нашей комнатке что-то решили в этом году вообще ничего не ставить. И места нет, и настроения вобщем-то.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, так атмосферу праздника и настроение создаем мы сами! Может все - таки стоит хоть и не целую елку, но пару веточек нарядить и впустить в дом дух Рождества?
      Про скидки - да, верно :) Елки - такой товар сезонный, должен окупаться, а не пылиться целый год. Мы когда живые елки покупали, тоже всегда 31 и часов в 6-8 вечера, когда они совсем уже обесценивались :))

      Удалить
    2. Да, вот вспомнила, как поздно вечером 31 мы спешили в гости и пробегали мимо уже покинутого елочного базара - там просто валялись елки и лапник!!! :))) Мы тогда так бесплатно и набрали себе. ;)
      С духом в этом году у нас очень сложно, увы.

      Удалить
    3. Жаль... Тогда от всей души желаю вашей семье в новом году хорошего настроения, благополучия и благосостояния!
      А я тоже вспомнила:) Как - то моя свекровь - женщина очень наивная и доверчивая, да еще и плохо видящая купила вечером 31 декабря елку у какого-то хануги в подворотне за смешную цену. Принесла нам, желая порадовать, а это оказалась туя! Что ж, пришлось нарядить тую :)))

      Удалить
    4. Спасибо. :)

      :))) Хорошо, что не береза! ;))))

      Удалить
  4. Леночка, какая елка! На первом фото я подумала искусственная. На втором - настоящая))) Прямо очень классное качество! Я за тебя рада сильно, представляю как тебе на душе тепло!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я радуюсь, как ребенок! Мне кажется даже больше, чем сын :)) Спасибо тебе!

      Удалить
  5. Елочка очень красивая, но подставка ее сразу выдает=) С наступающим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Наверное... Хотя, у нас и живая елка стояла в крестовине, правда - в железной, а не пластиковой! Закамуфлировала на скорую руку мишурой. На следующий год надо все же сподобится сшить для елочки юбку :)

      Удалить
  6. Елочка- прелесть, совсем не похожа на искусственную. Но я солидарна с твоими близкими, люблю живые ели. Так интересно было почитать про игрушки, у нас в этом году пластиково- текстильный наряд у елочки, побоялись что доча игрушки разобьет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, пока детки были маленькие, мы специально пластиковые игрушки покупали, чтобы не опасаться, что они поранятся. А сейчас уже можно и стеклянные вешать :)

      Удалить
  7. прелестная елочка! я свою тоже скоро покажу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Покажи, очень люблю рассматривать, кто как елочки наряжает :)

      Удалить
  8. Леночка, ёлка класс, я вот как-то давно))) любила настоящие ёлки, но видимо потому, что искусственных нормальных не было, а сейчас прогресс достиг таких высот, что искусств. лучше настоящей смотрится. У вас ёлка прям красавица, и ростом и пушистостью удалась, а ещё и с шишками. А шарик, стеклянный, со звездой, и у нас есть, ааааа, какое чудо....
    А ещё хочу сказать, я оооочень рада что познакомилась с тобой! И желаю тебе Счастья, удачи и вдохновения, люблю-целую!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Чудо :-) Леночка, так я и писала, в частности, про тебя :-) Это же просто здорово, что существует блогерская платформа и рукодельные сайты, где мы можем найти друг друга - родственные души и стать друзьями! Удачи, чмоки :-)

    ОтветитьУдалить
  10. Поздравляю с Новым годом!
    Пусть подарит мимоходом
    И победы, и удачу,
    Денежек мешок в придачу!
    Леночка,с наступающим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!!! Поздравление - чудесное :)) С Новым годом!

      Удалить
  11. Лена, а я была уверена, что елка настоящая)))), если бы ты не сказала, то я так бы и думала). Потрясающая, красивая, столько замечательных игрушек! А мы в этом году переехали, и все игрушки пришлось заново покупать, а старые остались у мамы. Там и игрушки моего детства (раритетные), и те которые я вышила и сшила сама, мы их не стали забирать, а оставили на память). Теперь будет повод сшить что-нибудь самой, я люблю такие вещи, они какие-то особенные, волшебные и я бы даже сказала сказочные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лелечка, я так рада, что наконец купила именно такую ель, которую всегда хотела! Сейчас сижу, любуюсь на нее, и сердце радуется :)
      Переезд - прекрасный повод обновить коллекцию игрушек и понашить новых, это здорово! Тоже люблю рукодельные украшения :)

      Удалить

Я всегда читаю ВСЕ ваши комментарии, и они для меня очень важны! Спасибо вам, что тратите свое время и силы на написание отзывов :-)

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.