воскресенье, 6 января 2013 г.

Игра в кошки-мышки.

Клатч  (или косметичка, если отстегнуть ручку) сшита на заказ. Пожеланий у заказчицы не было! Какой роскошный заказ, можно дать волю фантазии. Получилось вот что:

Рисунок - обратная аппликация.


Материал верха:  искусственная кожа кремового  и черного цвета.

Дно косметички укреплено толстым 3-х мм фетром, хорошо держит форму.

Заглянем вовнутрь:


Подклад из сказочно красивого американского хлопка. Внутри - один кармашек, он двойной, по краю укреплен широкой репсовой лентой. Горошек на ленте перекликается с горошком на цветочках принта.
Размеры довольно приличные: ширина - 30см, высота - 22 см, ширина дна - 7 см.

19 комментариев:

  1. Лена,какая прелесть!Я уже давно собираюсь сшить сумку с изображением кошки,твоя очень нравится,а мышка такая маленькая,сразу и не заметила.Здоровский клатч,такой аккуратный,нравится,когда внутри весёленькая подкладка!Супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларочка, спасибо! Я когда решила шить такой клатч, перелопатила весь интернет в поисках подходящего рисунка. В итоге пришлось сделать микс из имеющихся изображений. А мышку нарисовала сама. Мне показалось логичным, что кошка смотрит не просто в пустоту, а на "дичь" :))
      А ткань для подкладки - спасибище моей милой сестренке, что не поленилась найти в Майями магазин тканей и набрать мне там такой красоты.

      Удалить
  2. Леночка, какая интересная аппликация! А скажи, пожалуйста, ты чем вырезаешь? У меня проблема с краями, неаккуратно получается. У тебя так ровненько, научи)))))а?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, если честно, то тоже боялась неровностей на срезах. Тем более, что светлая кожа довольно толстая. Даже подумывала воспользоваться скальпелем (у мужа экспроприировала :))Но в итоге оказалось достаточно отлично наточенных ножниц. Мне их точит прекрасный мастер, главное, чтобы и кончики были очень острыми. И есть один секрет - надо резать строго перпендикулярно поверхности, так получается ровнее.
      Спасибо за отзыв!

      Удалить
  3. Леночка, как же красиво и аккуратно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш, стараюсь, у тебя беру пример! Мне твоя сумочка с цветами - аппликацией все покоя не давала. Но у меня все простенько, а вот у тебя там - потрясающе сложная и красивая работа!

      Удалить
  4. Лена, клатч-бомба!!!! Такой стильный и изящный! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, спасибо большое! Надеюсь, что и получательнице тоже понравится.

      Удалить
  5. Лена, спасибо тебе, что заглядываешь в гости. Поздравляю тебя с Новым годом и Рождеством!
    Клатчик отменный - я тоже люблю котов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! И тебя с праздниками! Я очень ценю отзывы всех рукодельниц, они служат толчком к новым "свершениям", и люблю гулять по блогам, разглядывая работы мастериц и вдохновляясь красотой.

      Удалить
  6. Лен,я мимо кошки пройти не могу)))И цвет мой любимый)Очень красивая и аакуратненькая апликация!Все супер :)И с Рождеством!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, тут ты не одинока, я тоже обожаю котов в любых видах! Спасибо за отзыв и поздравление, и тебя с Рождеством!

      Удалить
  7. Лена, присоединяюсь ко всем, кто написал, прочитала даже все комменты))) очень уж хорош клатч, аппликация - слов нету, помолчу...)) а у меня кризис какой то - ничего в руки не берется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо тебе!
      А на счет кризиса - это часто после праздников бывает. Они просто выбивают из колеи. Я в таких случаях просто брожу по рукодельным блогам, ищу вдохновения или просто любуюсь красотой и отдыхаю. В конце - концов, мы же не автоматы, имеем право (между прочим, записанное в самой Конституции! :)) на законный отдых!

      Удалить
    2. Спасибо, даж отпустило, а то чувство вины за никчемно прожитые часы!

      Удалить
  8. Клатч супер! Обратная аппликация - это что-то!!! Оригинально так! Надо попробовать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена, только это не я придумала! Эх, к сожалению, все хорошее уже придумали до нас... :))

      Удалить
  9. Лена, клатч супер!

    ОтветитьУдалить

Я всегда читаю ВСЕ ваши комментарии, и они для меня очень важны! Спасибо вам, что тратите свое время и силы на написание отзывов :-)

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.