среда, 29 февраля 2012 г.

Шоколадная шкатулка.

Эта шкатулочка - моя любимая. Не только потому, что здесь использовано обожаемое мною сочетание цветов, но и потому, что делалась она с большой любовью для моей сестренки.


Этот серебряный браслет был привезен мне в подарок младшей сестренкой из Индии, с полуострова Гоа. В нем - ровно 100 камушков бирюзы. Я его обожаю и летом почти не снимаю. Благодаря этому браслету я обзавелась кучей вещей в бирюзово - голубых тонах, чтобы соответствовать :)

И еще пару слов про сочетание голубого и шоколадного. Однажды моя преподаватель рисования задала нашей группе простую задачу: надо было нарисовать полоску из шести разноцветных квадратов так, чтобы соседние цвета сочетались друг с другом.   Я нарисовала так: зеленый, коричневый, голубой, оранжевый, фиолетовый, желтый.

И огребла по полной программе! Двойку мне не поставили только потому, что преподаватель решила не портить мою безупречную репутацию круглой отличницы. Я жутко удивилась, на мой взгляд сочетания цветов были сделаны идеально! Но преподаватель сказала, что она еще возможно могла бы простить мне фиолетовый и желтый, но фиолетовый и оранжевый - это ужас! А уж шоколадно - голубой - вообще кошмар! И все допытывалась: "Ну где ты видела подобное сочетание? Нигде и никогда оно не используется!" Но я твердо стояла на своем и убедить друг друга мы так и не смогли.

Прошло почти 20 лет. И это сочетание цветов вдруг стало необычайно модным! И оранжево - фиолетовый тоже уже никто не назовет кошмарным...  :) Это мировоззрение людей так изменилось? Или просто веяние моды? Или люди стали свободнее во всем, даже в допущении сочетания голубого и коричневого...



6 комментариев:

  1. Какая прелесть! Спасибо, моя самая талантливая сестренка на свете!

    ОтветитьУдалить
  2. ЗАмечательные шкатулочки! Обожаю всякие коробульки и в Ваш блог "на них" пришла! Удачи в конкурсе и творите дале, "мешая" цвета!

    ОтветитьУдалить
  3. Приветик, с радостью буду дружить*)
    У тебя очень милый блогодомик!
    Шоколадная шкатулочка - уууу...вкусняшка, ооочень красиво)
    Творческого вдохновения!

    Helena_VS
    *)

    ОтветитьУдалить

Я всегда читаю ВСЕ ваши комментарии, и они для меня очень важны! Спасибо вам, что тратите свое время и силы на написание отзывов :-)

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.